支付宝怎么设置聊天背景?

 时间:2026-05-02 07:10:42

1、在手机上点击开启支付宝软件。

支付宝怎么设置聊天背景?

2、接着在首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置聊天背景?

3、在个人主页点击“设置”进行下一步操作。

支付宝怎么设置聊天背景?

4、在设置页点击“通用”。

支付宝怎么设置聊天背景?

5、继续点击“聊天背景”。

支付宝怎么设置聊天背景?

6、在此页面点击“选择背景图”。

支付宝怎么设置聊天背景?

7、总结:最后选择自己喜欢的图片设置为聊天背景即可。

支付宝怎么设置聊天背景?

  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 热门搜索
    怎么做淘宝 穿越火线怎么鬼跳 superme怎么读 怎么给手机刷机 电脑蓝牙怎么打开 玫瑰精油怎么用 电脑开机密码忘记怎么办 微信怎么看访客记录 健身教练证怎么考 韩语姐姐怎么说