支付宝怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-05 23:28:35

1、打开手机支付宝,然后点击右下角的【我的】。

支付宝怎么设置聊天背景

2、跟着再选择右上角的【设置】。

支付宝怎么设置聊天背景

3、在【设置】页面,选择【通用】这个选项。

支付宝怎么设置聊天背景

4、跟着在下个页面点击【聊天背景】。

支付宝怎么设置聊天背景

5、这时候就可以更换背景图了,可以选择系统自带的,或者从相册中选择,也可以拍一张照片当背景图。

支付宝怎么设置聊天背景

  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    西瓜太郎发型 脚脱皮怎么办 课堂实录怎么写 扫雷游戏怎么玩 眼袋大怎么办 挂科了怎么办 海昏侯博物馆门票预约 荡漾的近义词 雄伟的近义词 创维冰箱质量怎么样