如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

 时间:2026-04-22 15:50:10

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

3、设置界面点击“相册设置”打开相册设置界面

如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

4、相册设置界面点击“自动播放相册背景音乐”后面的圆点

如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

5、“自动播放相册背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示停用掌通家园自动播放相册背景音乐成功

如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐

  • 掌通家园如何启用幻灯片自动播放
  • 如何停用掌通家园签退提醒
  • 如何停用掌通家园视频播放提醒
  • 如何启用掌通家园自动播放相册背景音乐
  • 掌通家园如何关闭自动播放相册背景音乐
  • 热门搜索
    耳鸣的治疗方法 浙江农林大学怎么样 大众汽车图片大全 老师的胸软软的真好吃 意大利面怎么做好吃 求极限的方法 脚踝扭伤怎么处理 怀孕了感冒怎么办 怎么打开u盘 天津外国语大学滨海外事学院怎么样