赛酷体育如何关闭消息提醒

 时间:2026-04-26 20:17:34

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育如何关闭消息提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何关闭消息提醒

3、应用设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

赛酷体育如何关闭消息提醒

4、推送设置界面点击“消息提醒”后面的圆点

赛酷体育如何关闭消息提醒

5、“消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示赛酷体育关闭消息提醒成功

赛酷体育如何关闭消息提醒

  • 如何开启赛酷体育进球声音提醒
  • 赛酷体育如何开启比赛提醒
  • 如何关闭赛酷体育进球声音提醒
  • 如何开启赛酷体育比赛弹框
  • 赛酷体育如何开启进球震动提醒
  • 热门搜索
    suv汽车大全10万左右 活期利息怎么算 游戏中心大全 360手机怎么样 华泰保险怎么样 怎么绑鱼线 我的世界天堂怎么去 小制作怎么做 素描图片大全大图 脸部松弛怎么办