蜜兔交友怎么停用通知显示消息详情

 时间:2026-05-07 04:48:23

1、手机打开“蜜兔交友”App,蜜兔交友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蜜兔交友怎么停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜兔交友怎么停用通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

蜜兔交友怎么停用通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示蜜兔交友停用通知显示消息详情成功

蜜兔交友怎么停用通知显示消息详情

  • 如何启用蜜兔交友通知显示消息详情
  • 蜜兔交友怎么关闭消息提示
  • 怎么关闭蜜兔交友通知显示消息详情
  • 蜜兔交友怎么开启消息提示
  • 怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情
  • 热门搜索
    水果用英语怎么说 基围虾怎么做好吃 耳机为什么没声音 微信怎么设置拍一拍 干煸芸豆的家常做法 炸酱怎么做 惹怎么读 冗怎么读 花甲怎么清洗 牛油果怎么吃