怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情

 时间:2026-05-19 10:29:14

1、手机打开“蜜兔交友”App,蜜兔交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为橙色即表示开启蜜兔交友通知显示消息详情成功

怎么开启蜜兔交友通知显示消息详情

  • 蜜兔交友如何开启通知显示消息详情
  • IU交友怎么开启消息震动通知?
  • 如何关闭蜜兔交友消息提示
  • 蜜兔交友怎么开启消息提示
  • 如何关闭蜜兔交友通知显示消息详情
  • 热门搜索
    仿佛的近义词是什么 放肆的近义词 启发的近义词 鼻炎与感冒的区别 陡峭的近义词 小孩睡觉出汗是怎么回事 奥黛丽赫本发型 刘海发型女图片 幼稚的近义词 天津城建大学怎么样