微信设置2小时到账

 时间:2026-04-29 18:30:02

1、第一步:打开微信,选择主页面的“我”,然后选择【支付】进入,如图所示。

微信设置2小时到账

2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。

微信设置2小时到账

3、第三步:选择【转账到账时间】选项进入,如图所示。

微信设置2小时到账

4、第四步:选择“2小时到账”即可!

微信设置2小时到账

  • 微信转账2小时到账怎么设置
  • 微信怎么开启2小时到账功能?
  • 怎么用支付宝查询孩子的健康码?
  • 支付宝如何延时转账2 24小时后到账
  • 微信转账在哪设置2小时后到账
  • 热门搜索
    杜鹃花的养殖方法 望其项背是什么意思 酱黄瓜的腌制方法 养兔子要注意什么 icu病房是什么意思 小狗什么时候打疫苗 马杀鸡是什么意思 rectangle是什么意思 im是什么 指数基金是什么意思