怎么用支付宝查询孩子的健康码?

 时间:2026-04-24 10:04:06

1、打开支付宝app,点击页面中间的【更多】,如下图所示:

怎么用支付宝查询孩子的健康码?

2、在更多页面,点击【健康码】,如下图所示:

怎么用支付宝查询孩子的健康码?

3、在打开的页面,点击右上角【成员管理】,如下图所示:

怎么用支付宝查询孩子的健康码?

4、在成员管理页面,点击【孩子名字】,如下图所示:

怎么用支付宝查询孩子的健康码?

  • 支付宝上如何办理残疾人证挂失补办?
  • 锋范汽车真皮座椅 改装
  • 拿起铃铛任务怎么做
  • 永辉生活软件怎么查看账号安全?
  • 健康济宁app怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略 希腊旅游 atm机怎么用 股票可以当天买当天卖吗 海南三亚旅游景点 只读文件怎么修改 一滴水可以活多久 巴厘岛旅游攻略 笔记本怎么清理灰尘 旅游节目