如何添加中华万年历插件至手机桌面

 时间:2026-05-19 09:15:54

1、在小米手机桌面,长按空白处,点击底部的【添加小部件】。

如何添加中华万年历插件至手机桌面

2、在添加小部件页面下,选择并点击【中华万年历日历】插件样式。

如何添加中华万年历插件至手机桌面

3、下方切换出窗口后,设置插件样式,再点击【√】。

如何添加中华万年历插件至手机桌面

4、结果展示:已在手机桌面上添加中华万年历插件,完成本次操作。

如何添加中华万年历插件至手机桌面

  • 小米手机怎么在屏幕上显示农历
  • 小米11在哪里设置农历
  • 小米手机如何在桌面添加日历?
  • 小米手机如何让日历显示节假日
  • 想要红米手机锁屏显示农历
  • 热门搜索
    三件套包括什么 办暂住证需要什么材料 玩网是什么意思 柏拉图是什么意思 北极熊的毛是什么颜色的 relax是什么意思 梦见老鼠是什么意思 车牌号码什么数字好 牵引力控制是什么意思 鸿蒙是什么意思