小米手机怎么在屏幕上显示农历

 时间:2026-04-29 15:37:44

1、点击桌面的【设置】图标,进入手机设置界面。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

2、点击【锁屏】选项,进入锁屏设置界面。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

3、点击【锁屏时间样式】选项,进入锁屏时间样式设置界面。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

4、打开【锁屏显截改丽示农历】开关即针伟可。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

5、设置完彩侮成。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

6、进入锁屏界面,屏幕上即可显示农历。

小米手机怎么在屏幕上显示农历

  • 小米8手机锁屏怎么显示农历日期
  • 小米手机如何显示农历时间
  • 小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
  • 小米手机农历时间怎么显示
  • 想要红米手机锁屏显示农历
  • 热门搜索
    茂盛的意思 爱是个什么东西 信奉的意思 境外是什么意思 以直报怨是什么意思 汽车轴距是什么意思 吕不韦属什么生肖 泰国有什么好吃的 红脸白脸什么意思 兰贵人属于什么茶