小米手机的日历怎么转换成农历?

 时间:2026-04-22 09:38:43

1、手机桌面,点击进入“日历”应用.

小米手机的日历怎么转换成农历?

2、进入后,在屏幕右上角点击三个点标识处.

小米手机的日历怎么转换成农历?

3、点击之后,在出现的目录中,选择日期跳转选项.

小米手机的日历怎么转换成农历?

4、进入后,在选择日期界面,将农历选项左侧的开关打开(呈蓝色).

小米手机的日历怎么转换成农历?

5、然后如图,在日历中就显示了农历的日期.

小米手机的日历怎么转换成农历?

  • 家庭装修中的几个重要环节
  • 发生火灾 应该怎么处理
  • 陶瓷岩板是什么材料?
  • 牛排意面的做法
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 热门搜索
    肾结石怎么排出 杭州师范大学怎么样 月经量少是怎么回事 胤礽怎么读 肾结石怎么排出 月亮怎么拍 我的世界怎么找到村庄 榆树盆景怎么养 头发干枯毛躁怎么办 感冒发烧怎么办