如何停用Uki通知振动提醒

 时间:2026-04-21 19:21:55

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用Uki通知振动提醒

2、个人中心界面点击彩游“设置”打开设置界面

如何停用Uki通知振动提醒

3、设置界面点财沃击“新消息通知”打开宿爱帮新消息通知设置界面

如何停用Uki通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何停用Uki通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用Uki通知振动提醒成功

如何停用Uki通知振动提醒

  • Uki如何停用黑夜模式
  • 如何停用Uki早晚安卡展示
  • Uki如何开启消息通知振动提醒
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何开启Uki消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    大跌眼镜是什么意思 honor是什么意思 三个吉念什么 minus是什么意思 trust什么意思 85年是什么命 森林运动会 君子兰的养殖方法 计提工资是什么意思 血糖仪什么牌子好