如何开启Uki消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 00:51:41

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Uki消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Uki消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启Uki消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启Uki消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启Uki消息通知声音提醒成功

如何开启Uki消息通知声音提醒

  • 打印机如何进行身份证双面复印
  • 打印机怎么复印身份证正反面
  • 复印机怎么复印身份证正反面
  • 怎么用复印机复印身份证
  • 打印机怎么复印身份证正反面
  • 热门搜索
    众泰5008怎么样 两个月没来月经怎么回事 老年人手抖是怎么回事 husband怎么读 怎么订机票便宜 接地线怎么接 日语输入法怎么用 lg洗衣机怎么样 怎么改变图片大小kb 贴膜有气泡怎么办