Uki如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 09:58:05

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何开启消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

Uki如何开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示Uki开启消息通知振动提醒成功

Uki如何开启消息通知振动提醒

  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • Uki如何关闭消息通知声音提醒
  • Uki如何开启消息通知声音提醒
  • Uki如何开启顶部消息提示
  • 如何关闭Uki消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    三黄鸡怎么做好吃 中医减肥的最好方法 暖气管漏水怎么办 文件夹怎么加密码 菠萝咕噜肉的家常做法 好吃 qq人脸识别怎么解除 奥迪a5怎么样 山药粥的做法大全 磁盘空间不足怎么办