bigfun如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 08:00:22

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何关闭私信通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何关闭私信通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何关闭私信通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

bigfun如何关闭私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示bigfun关闭私信通知成功

bigfun如何关闭私信通知

  • 如何关闭bigfun图片水印
  • 如何关闭bigfun评论通知
  • 如何关闭bigfun赞通知
  • 如何开启bigfun赞通知
  • bigfun如何开启推荐通知
  • 热门搜索
    怎么长头发 水淀粉怎么调 辣椒炒鸡蛋的家常做法 手机进水了怎么办 羊肉炖胡萝卜的做法 弗怎么读 虎皮鹦鹉怎么养 also怎么读 第五人格怎么玩 微信聊天记录怎么恢复