金投网如何关闭评论&回复消息通知

 时间:2026-05-08 14:29:23

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何关闭评论&回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何关闭评论&回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何关闭评论&回复消息通知

4、通知设置界面点击“评论&回复”后面的圆点

金投网如何关闭评论&回复消息通知

5、“评论&回复”后面的圆点变为灰色即表示金投网关闭评论&回复消息通知成功

金投网如何关闭评论&回复消息通知

  • 如何开启金投网策略信号消息通知
  • 如何关闭金投网快讯推荐消息通知
  • 金投网如何关闭私信消息通知
  • 如何开启金投网快讯推荐消息通知
  • 金投网如何开启数据中心消息通知
  • 热门搜索
    goose是什么意思 饥荒曼德拉草有什么用 窒息是什么意思 验血能查出什么 开什么车最省油 二级学院是什么意思 孔雀开屏是什么意思 lonely什么意思 什么浏览器 额定功率是什么意思