如何关闭金投网快讯推荐消息通知

 时间:2026-04-26 18:26:05

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭金投网快讯推荐消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭金投网快讯推荐消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

如何关闭金投网快讯推荐消息通知

4、通知设置界面点击“快讯推荐”后面的圆点

如何关闭金投网快讯推荐消息通知

5、“快讯推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭金投网快讯推荐消息通知成功

如何关闭金投网快讯推荐消息通知

  • 宝宝辅食之彩蔬手指条
  • 滚动的天空2死亡之书关卡攻略
  • 如何对付远光灯这个小婊砸,你造吗?
  • 荒野行动如何创建兵团
  • 瓷砖颜色选择技巧有什么
  • 热门搜索
    新婚祝福词 暖气片什么样的好 跨专业考研考什么好 胎位rop是什么意思 什么游戏好玩网络游戏 新婚祝福词语 20几万买什么车好 婚礼上的祝福 小洗衣机什么牌子好 木瓜是什么意思