金投网如何关闭私信消息通知

 时间:2026-05-08 14:29:23

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何关闭私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

金投网如何关闭私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示金投网关闭私信消息通知成功

金投网如何关闭私信消息通知

  • 喜马拉雅如何关闭私信通知
  • 小花生如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 优酷如何关闭私信消息通知
  • 小红书如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    胆囊壁厚是怎么回事 如何去除体内寒气 华为nfc功能是什么 如何去除双下巴 嘴角起泡是什么原因 如何让鼻子变挺 如何增强wifi信号 cut是什么意思 生活污水 如何做蛋挞液