怎样设置开启快手时默认静音

 时间:2026-04-23 21:48:59

1、点击更多

在快手我的页面,点击【更多】图标。

怎样设置开启快手时默认静音

2、点击设置

在页面中点击【设置】。

怎样设置开启快手时默认静音

3、点击通用设置

在设置页面,点击【通用设置】。

怎样设置开启快手时默认静音

4、开启默认静音

在页面中,打开【开启快手时默认静音】的开关。

怎样设置开启快手时默认静音

  • 快手极速版静音模式怎么开启
  • 怎么设置打开快手时默认静音
  • 快手极速版怎么设置打开时默认静音
  • 快手静音进入怎么设置
  • 快手如何开启快手时静音模式
  • 热门搜索
    孕妇高血压怎么办 怎么样去眼袋 怎么去除双下巴 怎么做生日蛋糕 长痱子怎么办 四川工商学院怎么样 得了高血压怎么办 我的世界指南针怎么做 面瘫是怎么引起的 我的世界鱼竿怎么做