快手如何开启快手时静音模式

 时间:2026-04-23 00:03:41

1、点击右上角的三个点图标

进入快手的我页面,点击右上角的三个点图标。

快手如何开启快手时静音模式

2、点击设置

在打开的页面中点击设置。

快手如何开启快手时静音模式

3、点击通用设置

进入设置页面,点击通用设置。

快手如何开启快手时静音模式

4、开启快手时默认静音

进入通用设置页面,开启快手时默认静音,这时候就开启快手时静音模式。

快手如何开启快手时静音模式

  • 快手极速版如何设置开启快手时默认静音
  • 快手极速版怎么设置打开时默认静音
  • 快手怎么设置开启时静音
  • 快手如何开启勿扰模式
  • 快手开启时默认静音怎么设置
  • 热门搜索
    冬瓜汤的家常做法 cad引线怎么设置 雪景图片大全唯美 灌肠方法 美句摘抄大全 怎么卸载驱动 王中王料精选资料大全 王者荣耀昵称大全 周杰伦昆凌怎么认识的 成语大全