如何开启朵蜜消息声音提醒

 时间:2026-04-23 04:11:25

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启朵蜜消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启朵蜜消息声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启朵蜜消息声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启朵蜜消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启朵蜜消息声音提醒成功

如何开启朵蜜消息声音提醒

  • 朵蜜如何开启隐藏定位
  • 如何关闭朵蜜消息显示预览
  • 如何关闭朵蜜消息声音提醒
  • 朵蜜如何开启私聊推送
  • 如何开启朵蜜消息显示预览
  • 热门搜索
    上课犯困怎么办 鼠标卡顿是怎么回事 页码怎么从第三页开始 带鱼怎么炸好吃 左眼皮一直跳是怎么回事 马应龙麝香痔疮膏怎么用 昆明怎么去西双版纳 男女怎么才能怀上宝宝 月季花怎么扦插 防火墙怎么关