朵蜜如何开启隐藏定位

 时间:2026-04-23 12:31:08

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜如何开启隐藏定位

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜如何开启隐藏定位

3、设置界面点击“隐私和偏好设置”打开隐私和偏好设置界面

朵蜜如何开启隐藏定位

4、隐私和偏好设置界面点击“隐藏宝位”后面的圆点

朵蜜如何开启隐藏定位

5、“隐藏宝位”后面的圆点变为红色即表示朵蜜开启隐藏定位成功

朵蜜如何开启隐藏定位

  • 苹果id怎么更换手机号
  • 苹果id换手机号码怎么改
  • 苹果怎么远程锁id
  • 苹果手机怎么锁机
  • iPhone怎么更新Apple ID设置
  • 热门搜索
    三百六十五个祝福 百人斩是什么意思 鼠目寸光是什么意思 望闻问切分别指什么 朋友结婚祝福语 app store是什么意思 等量齐观的意思 20-30万买什么车好 祝福宝宝的话 什么是碉堡