朵蜜如何开启私聊推送

 时间:2026-04-23 17:17:20

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜如何开启私聊推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜如何开启私聊推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜如何开启私聊推送

4、消息设置界面点击“私聊推送”后面的圆点

朵蜜如何开启私聊推送

5、“私聊推送”后面的圆点变为红色即表示朵蜜开启私聊推送成功

朵蜜如何开启私聊推送

  • 如何开启朵蜜私聊推送
  • 如何关闭朵蜜私聊推送
  • 朵蜜如何关闭隐藏定位
  • 如何开启朵蜜退出直播间时自动小窗播放
  • 如何开启朵蜜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    p站怎么进去 电脑密码怎么设置取消 我的世界怎么下载地图 鱼尾辫怎么编 微信怎么改微信号 鼠标侧键怎么设置 怎么提高视力 empty怎么读 接头发怎么接 妇宁栓效果怎么样