苹果13pro制作铃声方法是什么

 时间:2026-05-19 08:26:44

1、从音乐播放器中开启自己喜欢的音乐,制作为铃声后选择设置为铃声。

苹果13pro制作铃声方法是什么

2、选择库乐队。

苹果13pro制作铃声方法是什么

3、在库乐队中长按音乐点击共享。

苹果13pro制作铃声方法是什么

4、找到电话铃声,选择标准电话铃声。

苹果13pro制作铃声方法是什么

5、从设置中点击声音与触感设置,找到电话铃声,选择制作好的铃声就可以了。

苹果13pro制作铃声方法是什么

  • 苹果8怎么设置铃声
  • 酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队
  • iPhoneX怎么自定义手机铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    猫薄荷对猫有什么作用 电脑的基本操作知识 趣味运动会总结 什么是生态农业 大学生安全知识竞赛 黄糖的功效与作用 中国什么时候打台湾 中国少年先锋队知识 知识产权交易 画地为牢什么意思