苹果手机怎么设置铃声

 时间:2026-04-25 01:42:33

1、点击声音与触感

在苹果手机的设置界面, 点击声音与触感。

苹果手机怎么设置铃声

2、点击电话铃声

接着在声音与触感里,点击这里的电话铃声。

苹果手机怎么设置铃声

3、选择铃声

最后在电话铃声界面, 选择喜欢的音乐即可。

苹果手机怎么设置铃声

  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么下载歌曲做手机铃声
  • 热门搜索
    黄鳝的功效与作用 profile什么意思 羽毛球什么牌子好 清蒸鱼用什么鱼 物是人非事事休什么意思 雪莲花的功效与作用 草酸的作用 白矾的作用 关于知识的作文 微波炉不能放什么