苹果8怎么设置铃声

 时间:2026-04-25 23:29:16

1、打开设置,点击“声音与触感”,点击“电话铃声”。

苹果8怎么设置铃声

2、选择你喜欢的铃声,可以对振动模式进行选择,点击返回。

苹果8怎么设置铃声

3、还可以对铃声的大小进行调节,在铃声和振动模式的菜单下,还有短信铃声、邮件铃声等等。

苹果8怎么设置铃声

4、总结如下。

苹果8怎么设置铃声

  • ios16怎么更改通知显示方式
  • iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
  • iPhone14怎么显示小写键盘
  • 苹果11手机里面的闹钟铃声在哪里设置?
  • iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸
  • 热门搜索
    如何制作简历模板 man是什么意思 心情说说感悟生活 腐男子高校生活未删减版 舌苔厚黄是什么原因引起的 燕郊生活圈 读书破万卷下笔如有神是什么意思 gl是什么意思 2台电脑怎么共享文件 怎么办网银