怎么退出微信群聊

 时间:2026-04-21 17:06:55

1、 启动你的微信,选择你要退出的微信群聊。

怎么退出微信群聊

2、 在群聊页面选择右上角的双人图标,如下图所示!

怎么退出微信群聊

3、 进入群聊管理页面,你可以直接点击下方的删除并退出按钮,也可以点击成员后面的减号!

怎么退出微信群聊

4、 所有成员图像右上角出现减号,退出你直接点击自己图像的减号即可!

怎么退出微信群聊

5、 如果某人强行一直拉你进群聊,你可以将他纳入黑名单!进入强行拉你入群的好友资料,点击右上角三个点,如下图所示!

怎么退出微信群聊

6、 在弹出的页面选择“加入黑名单”。这个人永远也不能邀请你了!

怎么退出微信群聊

  • 如何退出微信群聊?
  • 如何退出微信群聊
  • 微信群聊怎么退出
  • 微信群聊怎么退出 微信群聊怎样退出
  • 怎样退出微信群聊?
  • 热门搜索
    肛门坠胀是怎么回事 怎么捐精子 留意的近义词是什么 魔域迷城3怎么进 高中生男生发型 雪铁龙怎么样 cf战队徽章怎么设置 难过的时候怎么办 突出的近义词 移动流量包怎么退订