如何退出微信群聊?

 时间:2026-04-21 18:39:03

1、登录微信

如何退出微信群聊?

2、找打群聊,进入群聊,确定该群是垃圾群,需要退出

如何退出微信群聊?

3、点击右上角,就是有两个人头重叠的那里。此时可以看到“聊天信息”四个字,下面的就是群成员。

如何退出微信群聊?

4、如果此群还有你想私聊的人,添加该人,点击头像,添加到通讯录即可

如何退出微信群聊?

5、然后“聊天信息”界面拉到底部,就是退出群了,

如何退出微信群聊?

6、点击“删除并退出”即可,

如何退出微信群聊?

  • 怎么解散微信群
  • 美菱净水机工作原理详解
  • 墙面装修用什么材料好?
  • 清洁汽车电池
  • 婴儿鳕鱼辅食怎么做
  • 热门搜索
    重庆旅游景点大全 怎么重装显卡驱动 恐龙游戏大全 迟子建简介 梦遗是怎么回事 东风皮卡车大全价格 曾巩简介 团队口号大全 他怎么了作文500字 鳕鱼的做法大全