微信群聊怎么退出

 时间:2026-04-21 18:26:44

1、进入微信,找到篇贪微信群聊,在群聊栏长按塑施晃1-2秒,出现提示栏,选择删除该聊天就退出了离摸。

微信群聊怎么退出

1、进入群聊。

微信群聊怎么退出

2、选择群聊右上角图标,进入群聊设置。

微信群聊怎么退出

3、在群聊设置的最下方找到删除并退出,点击即可退出群聊。

微信群聊怎么退出

  • 微信聊天字体怎么设置,如何设置大号字体
  • 微信怎么更换背景图片?
  • 微信群聊天怎么引用他人信息
  • 微信新功能
  • 微信模式怎么设置白色
  • 热门搜索
    骥怎么读 为什么手机开不了机 行间距怎么设置 为什么女生会叫 馄饨汤怎么调 酱菜的做法 烧白的家常做法 荨麻疹怎么样治疗 百褶裙的裁剪与做法 百公里油耗怎么算