怎么把照片传到苹果手机上

 时间:2026-04-30 03:10:36

1、首先在电脑上面登录微信

怎么把照片传到苹果手机上

2、点击【文件传输助手】

怎么把照片传到苹果手机上

3、在【文件传输助手】界面点击【发送文件】图标

怎么把照片传到苹果手机上

4、接下来在【图片库】当中找到要传到苹果手机中的照片,并点击【打开】按钮

怎么把照片传到苹果手机上

5、最后点击【发送】即可

怎么把照片传到苹果手机上

  • 如何上传相片到iPhone手机?
  • 如何把照片导入iphone
  • 安卓手机如何传送图片和视频到苹果iphone手机上
  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 安卓相册怎么传到苹果
  • 热门搜索
    广西有什么好玩的地方 什么是漏斗胸 竹子的作用 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播 郑人买履的意思 面包机什么牌子好 干桂圆的功效与作用 笃行是什么意思 婴儿游泳有什么好处 脸红什么