如何上传相片到iPhone手机?

 时间:2026-04-30 03:10:26

1、在电脑任意一个管理器中,安装并运行“爱思助手”。

如何上传相片到iPhone手机?

2、用数据线连接手机以及电脑,在电脑上找到“照片”选项。

如何上传相片到iPhone手机?

3、找到并点击“导入照片”选项,可以点击“选择文件”或“选择文件夹”。

如何上传相片到iPhone手机?

4、找到自己需要上传的照片后,点击“确定”按钮即可。

如何上传相片到iPhone手机?

  • 如何把照片导入iphone
  • 怎么把照片传到苹果手机上
  • 苹果手机怎么导入原来手机照片
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • 苹果换手机怎么把照片移过去
  • 热门搜索
    terrible是什么意思 自由可投是什么意思 七夕送什么 公务员考试都考什么科目和内容 扁桃体切除有什么影响 一本二本三本是什么意思 每股收益是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 ticket是什么意思 unit是什么意思