iphone14时钟字体在什么地方设置

 时间:2026-04-22 08:32:45

1、进入手机设置,找到【墙纸】。

iphone14时钟字体在什么地方设置

2、找到锁定屏幕墙纸下方的【自定】位置。

iphone14时钟字体在什么地方设置

3、找到时间小组件就行了修改字体和颜色。

iphone14时钟字体在什么地方设置

1、进入手机设置,找到【墙纸】。

2、找到锁定屏幕墙纸下方的【自定】位置。

3、找到时间小组件就行了修改字体和颜色。

  • 如何更改苹果14的时间显示格式?
  • iphone14时间字体怎么设置
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • iPhone14pro手机怎么设置屏幕时间大小
  • 热门搜索
    feet怎么读 怎么定位苹果手机位置 分手了怎么挽回 竞选稿怎么写 手机网速慢怎么办 眼膜怎么贴 怎么看显卡型号 抽屉怎么卸下来 怎么做葱油饼 慢性肠炎怎么调理