百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

 时间:2026-04-26 00:43:07

1、打开手机,然后点击打开“百度地图”

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

2、在百度地图的主页点击左上角的“用户头像”的标识。

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

3、在个人中心中点击打开“设置”。

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

4、在设置中点击“导航设置”。

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

5、在导航设置中点击进入“辅助功能”。

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

6、在辅助功能中打开“智能省电模式”选项的开关,即可。

百度地图开启“智能省电模式”的操作方法

  • 百度地图如何关闭智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式?
  • 百度地图怎么打开智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式?
  • 热门搜索
    按姓氏笔画如何排序 dm是什么单位 阴囊潮湿是什么原因 死灵法师怎么加点 我爱你用韩文怎么写 淘宝新店铺如何推广 大熊猫的生活习性 大明小官生活 o型血和ab型生的孩子是什么血型 年审过期怎么办