百度地图怎么开启智能省电模式?

 时间:2026-04-26 03:05:39

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么开启智能省电模式?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么开启智能省电模式?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

百度地图怎么开启智能省电模式?

4、然后在“更多设置”中点击“辅助功能”进入。

百度地图怎么开启智能省电模式?

5、将“智能省电模式”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度地图怎么开启智能省电模式?

  • 怎么提高驾驶技巧
  • 汽车加油时,为什么要熄火?
  • 汽车手刹的使用注意事项
  • 怎样做客才是有礼和讨喜的?
  • 使用刹车油注意事项有哪些?
  • 热门搜索
    五行缺水怎么办 流行短发发型图片 多措并举的近义词 经常胃酸怎么办 3d画怎么画 自相矛盾的近义词 洞察的近义词 先进的近义词 湿疹是怎么治疗 assistant怎么读