百度地图怎么开启智能省电模式?

 时间:2026-04-26 08:33:35

1、在手机桌面点击打开百度地图,进入界面,然后点击左上角的头像。

百度地图怎么开启智能省电模式?

2、进入个人中心后找到【设置】并点击。

百度地图怎么开启智能省电模式?

3、进入设置界面点击【导航设置】。

百度地图怎么开启智能省电模式?

4、进入界面点击【辅助功能】。

百度地图怎么开启智能省电模式?

5、进入界面点击【智能省电模式】的按钮。

百度地图怎么开启智能省电模式?

6、然后弹出下面的界面,点击【去设置】。

百度地图怎么开启智能省电模式?

7、进入界面点击【允许修改系统设置】的按钮变成蓝色。

百度地图怎么开启智能省电模式?

百度地图怎么开启智能省电模式?

8、返回辅助功能界面,下面显示智能省电模式已经是开启状态了。

百度地图怎么开启智能省电模式?

  • 百度地图如何开启智能省电模式?
  • 怎样开启百度地图的智能省电模式
  • 百度地图怎么开启智能省电模式?
  • 百度地图怎么打开智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式
  • 热门搜索
    眼袋大是身体哪里不好 赛欧怎么样 神奇的动物在哪里 眼睑是哪里 杨梅吃多了会怎么样 手机qq邮箱在哪里 怎么进入路由器设置界面 ed2k怎么下载 打印机如何加墨 如何挑选海参