喵播直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 15:12:56

1、以华为Nova5手机为例,进入喵播直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

喵播直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入喵播直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

喵播直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

喵播直播软件如何设置清除缓存功能

  • 喵播直播软件如何开启个性化推荐功能
  • 喵播直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 喵播直播软件怎么设置房间宠物显示功能
  • 么么直播软件如何设置清除缓存功能
  • 抱抱直播软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    月饼皮的做法 纂怎么读 砼怎么读 宫颈息肉怎么治疗 蘑菇汤的做法大全 五香牛肉的家常做法 折耳猫为什么不能养 清炖鱼的家常做法 宝宝口腔溃疡怎么办 怎么制作ppt