么么直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 00:26:02

1、以华为Nova5手机为例,进入么么直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

么么直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入么么直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

么么直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

么么直播软件如何设置清除缓存功能

4、最后等待一下,在弹出的对话框显示“缓存清除成功”字样即可,如图

么么直播软件如何设置清除缓存功能

  • 饿了么怎么清除缓存
  • 么么直播隐身模式如何设置
  • 么么直播软件是怎么设置清除缓存功能
  • 么么直播app怎么清除缓存
  • 饿了么怎么清除图片缓存
  • 热门搜索
    芦荟有什么作用 多潘立酮片是治什么的 什么是奇数和偶数 10万左右买什么车 安化黑茶的功效与作用 什么是广告策划 康复新液的作用 西洋参的作用 九年级下册历史知识点 一树梨花压海棠什么意思