小米手机怎么开启触碰付款功能

 时间:2026-04-29 05:33:59

1、进入手机【设置】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

2、点击【连接与共享】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

3、点击【触碰付款】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

4、点击【默认付款应用】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

5、选择一个触碰付款软件。

小米手机怎么开启触碰付款功能

6、即可在小米手机中开启触碰付款功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

1、进入手机【设置】功能。

2、点击【连接与共享】功能。

3、点击【触碰付款】功能。

4、点击【默认付款应用】功能。

5、选择一个触碰付款软件。

6、即可在小米手机中开启触碰付款功能。

  • 小米10怎么设置NFC默认付款应用?
  • 小米手机设置触碰付款应用
  • 小米11手机nfc功能如何开启
  • 小米手机怎么开启公交/MI Pay/门卡快捷键
  • 红米1S手机通讯录如何导入sim卡
  • 热门搜索
    碧玺是什么 中专是什么文化程度 icon是什么意思 什么门永远关不上 q2是什么意思 英语四级成绩什么时候出来 入党有什么用 嘿咻是什么意思 cucumber是什么意思 no zuo no die什么意思