小米手机设置触碰付款应用

 时间:2026-04-28 21:31:21

1、在手机中,点击设置图标;

小米手机设置触碰付款应用

2、在设置中,点击更多连接方式选项;

小米手机设置触碰付款应用

3、在更多连接方式中,点击触碰付款选项;

小米手机设置触碰付款应用

4、在触碰付款界面,点击默认付款应用选项;

小米手机设置触碰付款应用

5、然后,选择设置触碰付款的应用,点击确定即可;

小米手机设置触碰付款应用

  • 小米手机怎么开启公交/MI Pay/门卡快捷键
  • 小米手机如何使用公交卡
  • 红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
  • 小米手机怎么开启触碰付款功能
  • 红米手机如何设置默认感应付款应用
  • 热门搜索
    我要送你99朵玫瑰花是什么歌 爱心是什么排比句 事宜是什么意思 头发掉的厉害是什么原因 酵素是什么东西 listen是什么意思 男人喜欢什么 桃花运是什么意思 惺惺相惜是什么意思 sd是什么