小米10怎么设置NFC默认付款应用?

 时间:2026-04-24 07:39:40

1、首先,在手机界面中找到设置并点击进入到设置界面当中。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

2、接着在设置界面中向下滑动找到“连接与共享”进行点击。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

3、然后在跳转的界面中向下滑动找到“触碰付款”点击。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

4、点击之后,接着再点击最上方的“默认付款应用”。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

5、最后根据自己手机中的付款应用进行选择后点击确定即可完成设置。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

6、NFC付款方式主要是依赖手机的NFC功能进行付款的,一般手机NFC都是默认关闭的,在使用的时候不要忘记打开。

小米10怎么设置NFC默认付款应用?

  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机如何开启支付宝NFC功能
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 热门搜索
    高中数学知识点全总结 出国需要什么证件 小学语文知识大全 紫苏油的功效与作用 一往无前什么意思 刺梨的功效与作用 价值规律的作用 休闲运动装 金蝉花的功效与作用 白凡士林的作用