朋友圈背景墙怎么设置动态视频

 时间:2026-04-24 19:48:00

1、点击朋友圈

打开手机微信应用程序,点击下方的我然后选择朋友圈。

朋友圈背景墙怎么设置动态视频

2、点击换封面

进入朋友圈后,点击背景,然后点击换封面。

朋友圈背景墙怎么设置动态视频

3、点击从手机相册选择

进入页面后,点击从手机相册选择。    

朋友圈背景墙怎么设置动态视频

4、点击确定

选择好动态视频后,点击确定即可。

朋友圈背景墙怎么设置动态视频

  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 微信朋友圈背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    怎么样可以贷款 路由器ip地址冲突 如何加强党性修养 女生声音怎么变好听 如何写小说赚钱 如何创建网站 舟山哪里好玩的景点 b站邀请码怎么获得 双显卡怎么切换 怎么去诺森德