如何关闭腾猫记账记账图片

 时间:2026-05-06 16:07:58

1、手机打开“腾猫记账”App,腾猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭腾猫记账记账图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭腾猫记账记账图片

3、设置界面点击“记账图片”后面的圆点

如何关闭腾猫记账记账图片

4、“记账图片”后面的圆点变为灰色即表示关闭腾猫记账记账图片成功

如何关闭腾猫记账记账图片

  • 腾猫记账如何关闭极简开关
  • 如何关闭腾猫记账秒开模式
  • 如何开启腾猫记账秒开模式
  • 如何开启腾猫记账账单位置
  • 腾猫记账如何开启触觉振动
  • 热门搜索
    蛋白质减肥法 减肥吗 自驾攻略 减肥明星 七天快速减肥食谱 病句搭配不当 cinderella怎么读 莫干山自驾游攻略 晚上吃苹果能减肥吗 减肥晚餐怎么吃