如何关闭腾猫记账秒开模式

 时间:2026-05-04 19:09:52

1、手机打开“腾猫记账”App,腾猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭腾猫记账秒开模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭腾猫记账秒开模式

3、设置界面点击“秒开模式”后面的圆点

如何关闭腾猫记账秒开模式

4、“秒开模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭腾猫记账秒开模式成功

如何关闭腾猫记账秒开模式

  • 腾猫记账如何开启触觉振动
  • 如何开启腾猫记账秒开模式
  • 如何关闭腾猫记账记账图片
  • 腾猫记账如何关闭默认账本
  • 如何开启腾猫记账记账图片
  • 热门搜索
    厦门旅游路线 中国旅游景点介绍 欧洲小镇在哪里 国外旅游景点图片 资金申请报告怎么写 化石怎么形成的 怎么让自己变强 我在哪里 野菊花泡水喝的功效 如何去掉痘印