如何开启腾猫记账账单位置

 时间:2026-05-05 04:33:57

1、手机打开“腾猫记账”App,腾猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启腾猫记账账单位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启腾猫记账账单位置

3、设置界面点击“账单位置”后面的圆点

如何开启腾猫记账账单位置

4、“账单位置”后面的圆点变为黄色即表示开启腾猫记账账单位置成功

如何开启腾猫记账账单位置

  • 腾猫记账如何开启完整显示
  • 如何开启腾猫记账显示时分
  • 如何开启猫鱼记账账单详细时间
  • 如何关闭腾猫记账账单位置
  • 如何关闭懒猫记账账单位置
  • 热门搜索
    圣导师怎么加点 如何提高表达能力 怎么看自己是否怀孕 冬天适合去哪里旅游 兰州旅游景点大全 文件夹删不掉怎么办 石家庄学院怎么样 新手如何开网店 锅包肉怎么挂糊 如何做发糕