QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

 时间:2026-05-04 10:06:36

1、打开手机,找到并点击“QQ阅读”APP并进入。(如图所示)

QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

2、进入后,点击QQ阅读主界面右下角“我的”。(如图所示)

QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

3、接着打开的“我的”页面,点击右上角的“设置”。(如图所示)

QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

4、进入后,再点击“我的基因”。(如图所示)

QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

5、就能查看到由我的日常阅读行为形成了我的基因。(如图所示)

QQ阅读哪里能查看我的阅读基因

  • QQ阅读如何设置我的阅读基因?
  • QQ阅读怎么修改的阅读基因?
  • QQ阅读怎么修改阅读基因?
  • QQ阅读如何修改阅读基因
  • QQ阅读如何调整我的基因?
  • 热门搜索
    松花粉的功效与作用 看病人送什么 大麦茶的作用 建筑知识 运动手表品牌 豆知识 石膏的功效与作用 丝瓜的功效与作用禁忌 5月开什么花 盐藻的功效与作用