OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

 时间:2026-04-21 23:15:17

1、将手机打开,在桌面点击设置图标。

OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

2、接着在里面点击【指纹与密码】选项。

OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

3、然后在里面点击【解锁】按钮。

OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

4、然后在里面绘制图案,作为锁屏图案,需要绘制两遍。

OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

5、然后可以看到解锁按钮变成绿色,我们就设置图案锁成功,在下面点击显示关闭密码的时候,就是开启了锁屏密码锁,我们就可以打开手机屏幕时,必须输入锁屏密码图案锁图案,才能打开手机屏幕。

OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?

1、1、将手机打开,在桌面点击设置图标。

2、接着在里面点击【指纹与密码】选项。

3、然后在里面点击【解锁】按钮。

4、然后在里面绘制图案,作为锁屏图案,需要绘制两遍。

5、然后可以看到解锁按钮变成绿色,我们就设置图案锁成功,在下面点击显示关闭密码的时候,就是开启了锁屏密码锁,我们就可以打开手机屏幕时,必须输入锁屏密码图案锁图案,才能打开手机屏幕。

  • OPPO手机怎么设置图案锁
  • oppo手机怎么设置屏幕锁?
  • oppoa72怎么设置锁屏
  • oppo手机怎么设置屏幕锁
  • oppo手机怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    解析包出现问题怎么办 docm文件怎么打开 陕西师范大学怎么样 惠润洗发水怎么样 脱肛怎么治疗 净值怎么算 未分配利润怎么算 投标书怎么写 没钱了怎么办 簪子怎么用