oppo手机怎么设置屏幕锁?

 时间:2026-04-26 20:39:12

1、打开手机,点击桌面中的“设置”选项。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

2、在设置中,点击“指纹、面部与密码”。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

3、然后点击“设置锁屏密码”功能。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

4、查看设置提示,点击“继续”。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

5、接着输入锁屏新密码,默认为六位数字密码。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

6、也可以点击其他加密方式,选择图案密码或者不同位数字密码。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

7、输入新密码后,再输入一遍进行验证。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

8、验证好后,密码就设置完成了。

oppo手机怎么设置屏幕锁?

  • oppo手机怎么样锁屏?
  • oppo手机怎么锁屏
  • oppo手机怎么设置屏幕锁
  • oppo手机如何设置锁屏
  • oppo手机怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    qq号被冻结了怎么办 微信怎么改名字 建议书怎么写 脸肿怎么办 简历中个人能力怎么写 尘肺病怎么治疗 记忆力减退怎么办 舞五笔怎么打 怎么分辨处女 薄饼怎么做