oppo手机怎么设置屏幕锁

 时间:2026-04-21 21:34:16

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

oppo手机怎么设置屏幕锁

2、点击【设置锁屏密码】,可直接输入锁屏密码或者选择其政佛伐他加密互散方式。

oppo手机怎么设置屏幕锁

3、可以选择图案密码/4位数字密码/4-16位数字密季联码/4-16位字母数字密码进行设置。

oppo手机怎么设置屏幕锁

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

点击【设置锁屏密码】,可直接输入锁屏密码或者选择其他加密方式。

可以选择图案密码/4位数字密码/4-16位数字密码/4-16位字母数字密码进行设置。

  • oppo手机怎么设置屏幕锁?
  • oppo手机怎么样锁屏?
  • oppo手机怎么设置锁屏
  • oppo手机怎么锁屏
  • oppo手机如何设置锁屏
  • 热门搜索
    5月10日是什么星座 什么是冷暴力 毕加索是什么画派 豁达是什么意思 荷花什么时候开 溢缴款是什么意思 12月9日是什么星座 肠胃炎能吃什么 芭乐是什么 tp什么意思