一点资讯怎么完善个人简介

 时间:2026-04-28 14:46:22

1、打开手机桌面,点击一点资讯的图标。

一点资讯怎么完善个人简介

2、打开一点资讯之后,点击右下角我的。

一点资讯怎么完善个人简介

3、在个人主页中,点击自己的名字。

一点资讯怎么完善个人简介

4、然后点击编辑按钮。

一点资讯怎么完善个人简介

5、在编辑资料的页面中,点击简介后面的待完善选项。

一点资讯怎么完善个人简介

6、在编辑框中输入个人简介的内容,然后点击右上角的保存按钮。

一点资讯怎么完善个人简介

7、点击保存按钮之后,个人简介就修改成功了,等待系统审核即可,如图所示。

一点资讯怎么完善个人简介

  • 360游戏保险箱如何下载单机游戏
  • 奇乐直播如何关闭总榜开关
  • 快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的关注
  • 如何在快手上发视频
  • 鱼肉韭菜馅饺子的做法
  • 热门搜索
    word怎么删除页 阴道瘙痒怎么办 甲硝唑片怎么样 一大写怎么写 怎么坐地铁 卸妆水怎么用 婴儿发烧怎么办 cad箭头怎么画 冰糖雪梨怎么做 双胞胎是怎么形成的