新买的苹果13手机怎么充电最好

 时间:2026-04-29 05:21:33

1、设置页面

进入手机上的设置,如下图所示:

新买的苹果13手机怎么充电最好

2、进入电池页面

进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

新买的苹果13手机怎么充电最好

3、电池健康页面

在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

新买的苹果13手机怎么充电最好

4、开启优化电池充电功能

进入页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:

新买的苹果13手机怎么充电最好

  • 苹果12怎么打开手电筒
  • iphone手机在哪里设置轻点屏幕唤醒
  • 苹果11新手机开机激活步骤
  • 苹果手机第一次使用如何正确充电
  • 怎么开启苹果手机面容ID
  • 热门搜索
    时刻美手表怎么样 冻疮怎么治 佳木斯大学怎么样 孕妇可以喝鸽子汤吗 南昌旅游攻略 jar文件怎么打开 马桶盖怎么换图解 慈溪旅游 江门旅游攻略 怎么练武功